Стали известны подробности спасения 5 человек в Балтийском море

28.07.2020 11:50    © Фото: ГУ МЧС по Калининградской области.
   


Под Балтийском Калининградской области едва не утонули пятеро мужчин, из которых трое - близкие родственники*.

Инцидент, как сообщал «Русский Запад», произошёл в субботу, 25 июля 2020 года, в 10 километрах от Приморска. Как сообщает паблик «Типичный Балтийск» в VK, на пляже отдыхала компания. Купание в этом месте запрещено, но мужчин это не остановило. В какой-то момент одного из них начало уносить в море отбойным течением. На помощь бросился его отец, но стал тонуть. Второй сын и двое друзей семьи отправились спасать терпящих бедствие, но их надувной матрас тоже стало уносить далеко от берега. 

По данным паблика, спасатели были на месте примерно через полчаса, что опроверг один из пользователей соцсети. Артур Колесников.

«Мы ехали очень быстро оперативно, 5 минут, а не полчаса. В тоже время водитель заранее сиреной предупреждал отдыхающих. Чтобы не терять ни секунды, спасатели переодевались на ходу, добравшись до места, сразу в море 300 метров. Вытащили двоих, без передышки бегом 200 метров и снова в воду за остальными», - написал Артур Колесников.

Всех пятерых благополучно вернули на берег. Медпомощь никому не понадобилась. С учётом опасности отбойного течения в этой части Балтики, мужики теперь могут праздновать второй день рождения.

* Источник: соцсеть.

(с) ИА Русский Запад/ен