Октябрьский остров 2 августа прикроют для автомобилистов

29.07.2020 10:43    © Фото: Русский Запад
3 мин   


Стадион "Калининград" сделают стартом и финишем соревнований.

На выходные, в Калининграде и области, 1 и 2 августа 2020 года будут частично перекрыты некоторые дороги и улицы. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта*.

Из-за больших фанатов триатлона IRONSTAR в субботу, 1 августа 2020 года, частично закроют движение на Приморском кольце. На следующий день, в воскресенье 2 августа, критическими станут направления в самом Калининграде.

Основные перекрытия 2 августа запланированы на период с 7.00 до 12.00: нельзя будет проехать по Октябрьском острову. Там должен пройти маршрут фестиваля «ЗаБег.РФ».

ГИБДД пресечёт трафик на Аллее чемпионов, улице Октябрьской, Восточной эстакаде у острова, Парадной набережной. Участники забега должны преодолеть четыре разные дистанции, от полутора до 21 км. Однако, маршруты закольцованы у стадиона «Калининград». Там запланирован как старт, так и финиш каждой группы атлетов. Болельщикам обещают организовать комфортную фан-зону.

Калининград стал участником легкоатлетического фестиваля, наряду с 85 городами РФ, включая муниципалитеты Дальнего Востока.

* Источники: фестиваль ЗаБег.РФ, правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты