Прокуратура нашла нарушения после пожара в детдоме в Зеленоградске

31.07.2020 11:21
   


В прокуратуре Калининградской области сообщила о результатах проверки по факту пожара в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» в Зеленоградске*.

Масштабный пожар, как сообщал «Русский Запад», произошёл в ночь на 21 июня 2020 года (подробности, фото, видео – здесь).

В ходе прокурорской проверки установлено, что директор Центра Берта Травничек не обеспечила соблюдение в подведомственном ей учреждении требований пожарной безопасности. Подсобка третьего этажа здания, где случилось возгорание, была завалена всяким хламом. Складировали там спортинвентарь, стройматериалы, лаки и другие пожаровзрывоопасные вещества. Что в результате привело к распространению огня на большой площади.

Кроме того, после пожара детей младших групп расселили с нарушениями. В других, видимо, более комфортных условиях малыши оказались только после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки в адрес министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер и начальника ГУ МЧС Романа Емельянова внесены представления об устранении нарушений закона.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты