МТС Банк увеличил время работы сервиса конвертации валют FX-online

31.07.2020 11:26
3 мин   


МТС Банк расширяет режим работы сервиса конверсионных операций FX-online. Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели Калининградской области смогут осуществлять сделки по покупке и продаже валюты в рабочие дни с 03:00 по московскому времени до 21:00 по местному времени. Ранее конверсионные операции были доступны с 9:30 до 19:00 по московскому времени.

Бесплатный сервис FX-online МТС Банка позволяет совершать конверсионные операции по шести валютам: доллар США (USD), евро (EUR), британский фунт стерлингов (GBP), швейцарский франк (CHF), китайский юань (CNY) и японская йена (JPY). Для предприятий малого и среднего бизнеса, подключившимся к системе FX-online, действуют сниженные тарифы на конвертацию, сообщает пресс-служба банка.

«МТС Банк запустил сервис онлайн-конвертации в 2018 году. На сегодня число пользователей торговой платформы выросло в три раза, – прокомментировал директор департамента операций на финансовых рынках МТС Банка Глеб Сорокин. - Основной проблемой клиентов-участников ВЭД в удалённых от Москвы регионах является отсутствие возможности конвертации валюты по ценам, приближённым к межбанковскому рынку до открытия Московской биржи из-за разницы во времени. Сейчас мы учли все часовые пояса России».

FX-online не требует установки дополнительного программного обеспечения. После авторизации можно совершать конверсионные операции онлайн самостоятельно в веб-браузере с любого ПК, так как интерфейс сервиса прост и интуитивно понятен в пользовании. Зачисление и списание средств со счетов совершаются мгновенно − «в один клик», без подписи и отправки распоряжений. Вся информация о сделке: курс, объём валюты, комиссия сразу же доступна в личном кабинете FX-online.

Сервис онлайн-конверсии доступен компаниям с открытыми рублёвым и валютным счетами в МТС Банке и подключённой системой «Клиент-Банк». Подать заявку на установку FX-online можно в интернет-банке или в офисе МТС Банка.

Также отмечается, что МТС Банк оказывает каждому клиенту-участнику ВЭД бесплатные консультационные услуги, в том числе, анализ внешнеторговых контрактов на этапе подписания или редактирование контрактов для проведения валютных операций. Получить консультацию можно офисах банка, обслуживающих юридических лиц, а также по телефону горячей линии 8 800 250-01-99, звонок бесплатный.

С более подробной информацией о системе онлайн-конвертации FX-online можно ознакомиться по ссылке.