На фасаде здания в Калининграде появился мурал

03.08.2020 16:12    © Фото: Пётр Старцев
5 мин   


Мурал "Сильные духом" на Московском проспекте.

В Калининграде завершена роспись 9-этажного дома Московском проспекте, 37. Строительные леса сняты в воскресенье, 2 августа 2020 года.

Калининградцы увидели портрет врача, из серии «Сильные духом». Он изображён на восточном торце жилого здания, обращён к зданию «Ростелекома» и Дома Советов. Лучше всего мурал просматривается с Эстакадного моста и со съезда оттуда на Московский проспект. Горожане и туристы уже фотографируются на фоне гигантского доктора.

Ранее в администрации сообщили, что настенную картину высотой в 9 этажей в самом центре города графитисты делают за свои деньги. Эскизы они согласовали с мэрией города. Сначала художники предлагали подписать изображение, однако, теперь надписи «Сильные духом» там нет. Зато на халате строгого доктора появился жёлтый значок со смайликом.

Настенная роспись лучше всего видна пешеходам.jpg

Лучше всего настенная роспись видна пешеходам

Уже в апреле 2020 года губернатор Калининградской области сообщил о трёх очагах коронавируса в больницах: начались групповые заражения медицинских работников. COVID-19 не обошёл врачей Калининградской областной клинической больницы. Ещё весной в регионе отказались работать 350 работников системы здравоохранения

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты