Житель Черняховска получил почти 10 лет за жестокое убийство

05.08.2020 15:58    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Черняховский городской суд Калининградской области.

Черняховский городской суд в Калининградской области назначил 9 лет и 8 месяцев лишения свободы строгого режима жителю Черняховска за убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Дело рассматривали присяжные заседатели, которые 30 июля 2020 года вынесли обвинительный вердикт, однако, посчитали, что осуждённый заслуживает снисхождения.

Преступление произошло в апреле 2019 года в квартире на улице Дачной в Черняховске. Подсудимый в пьяном виде накинулся на бывшего сожителя своей девушки и 45 ударами ножа в голову, шею и туловище не оставил ему шансов на жизнь.

В момент, когда он убивал, приятель жертвы попытался удержать его и схватил его за шею. В ответ подсудимый нанёс и ему три удара ножом в область шеи и спины, причинив тяжкий вред здоровью. Суд посчитал, что он… «превысил пределы необходимой обороны, без явной необходимости».

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба суда не разглашает персональных данных осужденного в своём пресс-релизе.

Владимир Северенюк

На сайте Черняховского городского суда есть сведения о вынесенном 4 августа 2020 года приговоре по статьям за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью (а не за причинение такого же вреда при превышении пределов необходимой обороны) в отношении Владимира Евгеньевича Северенюка.

Является ли он тем же лицом, о котором идёт речь, на данный момент неизвестно.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты