Матери Славска упрекнули власти в отсутствии тротуаров

10.08.2020 10:16    © Фото: Пётр Старцев, Маргарита Кебурис
4 мин   


Тротуары в Славске и остальном округе остаются аварийными.

Жительницы Славска обратились к властям с жалобами на отсутствие тротуаров в городе и округе. Об этом в начале августа 2020 года славские матери сообщили в официальном паблике местной администрации*.

Славские чиновники отрапортовали о ремонте котельной дома культуры Славского городского округа. Его переводят на газовое отопление. Работы планируют завершить к отопительному сезону. Показали в паблике администрации, как ремонтируют крышу сельского клуба в посёлке Тимирязево и фасад Большаковского дома культуры. На это отреагировали молодые мамы округа.

«А вы ходили с детьми по таким тротуарам, если их можно так назвать? – Спросила чиновников местная жительница Маргарита Кебурис. - Ребёнок споткнулся раз 10».

«До конца этого года будут отремонтированы самые проблемные участки тротуара на улице Советской, в том числе и тот, что на вашем фото», - ответили в администрации городского округа.

«В посёлке Майское Славского района вообще тротуаров нет, а машины и в том числе молоковозы, носятся, - сообщила Кристина Унтерберг, другая жительница Славского городского округа. - Детей в посёлке много. По краю дороги идёшь и боишься, как бы не зацепила машина. Заявление было написана больше полугода назад. Обещано было, что тротуар будет, но ни какие работы не проводятся. Видимо нужно обращаться выше».

Дом культуры Славского городского округа после реконструкции был открыт губернатором Калининградской области Антоном Алихановым 28 марта 2019 года – «Русский Запад» сообщал. Однако, на этом власти не остановились. Министерство строительство и ЖКХ Калининградской области и администрация Славского городского округа утвердили техзадание на благоустройство и озеленение территории вокруг Дома культуры в Славске ещё на 2,5 млн рублей.

* Источник: Славский городской округ

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты