Двоих избивших Данилу в Советске обвинили в покушении на убийство

10.08.2020 14:28    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Советск, Калининградская область.

Двум из шести обвиняемым в деле о жестоком групповом избиении 19-летнего Данилы Ковалевского в Советске Калининградской области предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Об этом в понедельник, 10 августа 2020 года, «Русскому Западу» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области.

Как сообщалось ранее, 5 июля 2020 года у кафе в городском парке на улице Матросова в Советске местные жители вшестером повалили на землю юношу и стали бить его руками и ногами по голове и телу. Все они были пьяными. С тяжёлыми травмами его доставили в больницу, где он провёл несколько недель. Он остался жив только благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи.

Сначала негодяев обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Однако позднее следствие переквалифицировали на более «тяжёлую» статью.

Кроме того, обвиняемым ужесточили меру пресечения. Сначала всех их отправили под домашний арест. Вскоре выяснилось, что они отнеслись к нему несерьёзно. По ходатайству следствия, суд заключил под стражу четверых обвиняемых. Ещё двое 23-летних молодых человека остались под домашним арестом.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты