На въезде в Калининград собралась пробка в 4 км

10.08.2020 16:01
2 мин   


Советский проспект оказался непроездным.

В начале недели на въезде в Калининград и в нацпарк «Куршская коса» сохраняются заторы. Об этом вечером в понедельник, 10 августа 2020 года, свидетельствуют профильные онлайн-сервисы*.

От поворота на Чкаловск и до поворота к Форту №5 (у заправки «Сургутнефтегаз») затор - в сторону центра города. От перекрёстка с улицей Булатова и до разворотного кольца ул. Борзова – Космонавта Леонова затор перерастает в двустороннюю пробку.

Общая длина пробки на Советском проспекте, вплоть до поворота в Чкаловск, составила 4 км, а это более половины всей улицы. В целом после обеда в Калининграде затруднения проезда составляют 4 балла.

После обеда в понедельник сохраняется пробка при въезде в национальный парк «Куршская коса». Правда, в начале этой недели она вдвое короче, чем в конце минувшей – длина затора 2 км, от перекрёстка Окружной и Московской и до контрольно-пропускного пункта нацпарка.

Утром в субботу, 8 августа 2020 года, заторы и пробки приостановили движение на выезде из Калининграда и въезде в Зеленоградск. Несмотря на то, что на контрольно-пропускном пункте при въезде в нацпарк «Куршская коса» работали три кассира, “хвосты” очереди туда оказались у реки Тростянка и на улицах Зеленоградска.

Усложнение дорожной ситуации связано с улучшением погоды. Со вторника, 11 августа, нынешняя ситуация может быть усугублена изменением схемы движения на дороге Калининград - Черняховск - Нестеров.

* Источник: Google пробки Калининград, Yandex пробки Калининград,

© ИА Русский Запад/пс