ГАИ опубликовала видео наездов на пешеходов в Калининграде

11.08.2020 14:17    © Фото: Безопасный город
2 мин   


Наезд на несовершеннолетнего пешехода на проспекте Калинина в Калининграде.

В Калининградской области с января по июль 2020 года произошло 157 ДТП с участием пешеходов, в которых были раненые или погибшие.

В них ранены 178 человек, а 14 – погибли. Одно из громких ДТП произошло 7 августа 2020 года на улице Гайдара, где дети на самокатах попали под автобус.

По данным ГАИ Калининградской области, вина на пешеходах лежит в 44% случаев (60) наезда. Несмотря на это ГАИ продолжает делать упор на вине пешеходов и апеллировать к ним и родителям попавших под транспортные средства детей.

«При переходе через проезжую часть дороги зонты, капюшоны и гаджеты ограничивают видимость и отвлекают от дорожной ситуации, что может способствовать ДТП», - отмечают в ГАИ Калининградской области.

В опубликованном видео есть несколько ДТП, о которых уже сообщал «Русский Запад»: например, наезд мотоцикла на ребёнка на проспекте Калинина (ГАИ обвинило несовершеннолетних, хотя на видео видна очевидная вина мотоциклиста, не снизившего скорость в зоне ограничения 30 км/ч, несмотря на то, что автобус загораживает ему видимость). В нескольких эпизодах, напротив, очевидна вина пешехода. Один из таких выходит внезапно из-за движущегося транспорта.

* Видео: АПК «Безопасный город».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты