Калининградские шахматисты разгромили соперников в блице

11.08.2020 16:59    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин

Калининградские шахматисты стали лучшими.

Шахматисты из Калининградской области выиграли международный турнир по блицу, не покидая региона.

Соревнования с более чем 500 участниками проходили в дистанционном онлайн-режиме. Калининградцы победили и во второй, и в первой лиге. Особенностью турнира было то, что в командный зачёт шли результаты восьми лучших участников команды. Но в составе калининградской дружины было два десятка шахматистов, вплоть до международных мастеров.

В личном зачёте лучшим стал международный мастер Леонид Горин, директор региональной школы по шахматам. Мастер ФИДЕ Пётр Лукинов попал в пятёрку лучших.

Также в команде участвовали Никита Беденко, Даниил Субатович, Нарэк Вараздатян, Фёдор Разумов, Владислав Шереметьев, Егор Чалов, Андрей Ситников и играющий тренер из Светлогорска Алексей Кошельник.

Теперь калининградцам предстоит следующее испытание. На ближайших выходных (15 и 16 августа 2020 года) они сыграют в Высшей лиге.

* Источник: правительство Калининградской области.