Коронавирус продолжил наступление на Калининградскую область

16.08.2020 10:14    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


В Калининградской области продолжается увеличение новых официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным на воскресенье, 16 августа 2020 года, суточный прирост составил 23.

В предыдущий день (суббота) количество больных выросло на 21 человека.

Таким образом, всего в Калининградской области нарастающим итогом с марта 2020 года зарегистрирован 3 121 случай заражения коронавирусом, из которых выздоровели 2 455, а остальные — болеют.

За весь период наблюдения от коронавируса умерли 58 человек. Кто чаще всего заражается коронавирусом в Калининградской области? Текущая статистика по ссылке.

По данным опроса «Русского Запада», после снятия ограничений по коронавирусу более половины граждан сразу поедут за границу.

С 18 августа 2020 года в Калининградской области разрешено открыть кинотеатры и кафе в торговых центрах. Власти также не стали отменять традиционный велопробег Калининград — Зеленоградск «Тур де Кранц».

Статистические данные по приросту предоставлены Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), не имеющим собственного официального сайта.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты