Суд признал бездействие сити-менеджера Полесска незаконным

17.08.2020 14:43    © Фото: google maps
3 мин   


Замок Лабиау в центре Полесска.

Сити-менеджера Полесска Александра Трояна и его подчинённых по ЖКХ уличили в попустительстве незаконной добыче воды из 16 артезианских скважин. Об этом в понедельник, 17 августа 2020 года, сообщили в прокуратуре региона*.

Прокуратура Полесского района проверила ситуацию с недропользованием и выяснила, что там допущены нарушения закона. Наметились проблемы с артезианскими скважинами: глава администрации Полесского городского округа и директор муниципального предприятия «Полесское ЖЭУ» не приняли мер. Меры нужны были такие, чтобы компания, добывающая воду из 16 скважин, оформила это законно и оградила скважины.

Прокурор внёс представления в адрес главы администрации Александра Трояна и врио директора муниципальной компании «Полесское ЖЭУ». Сити-менеджера попытались принудить к устранению нарушений закона. Сити-менеджер и его коллеги из ЖКХ не вняли требованию представителя надзорной структуры и спровоцировали судебный иск с требованием об оформлении лицензии и огораживании скважин. Срок - 3 месяца.

Александр Троян.jpg

Александр Троян (фото: правительство Калининградской области)

Суд удовлетворил требования прокурора, признал незаконным бездействие администрации Полесского городского округа и муниципальной компании «Полесское ЖЭУ». Решение суда не вступило в законную силу.

В мае 2020 года в муниципальной фирме Полесска нашли директора с липовым дипломом. Ещё раньше сити-менеджера Полесска дважды оштрафовали за неоплату по муниципальным контрактам. 

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты