Тенистую аллею закрыли до середины сентября

17.08.2020 16:20
2 мин   


Провал на Тенистой аллее в Калининграде.

В Калининграде до 14 сентября 2020 года закрывается сквозное движение по Тенистой аллее от дома №36 до улицы Брусничной.

Как сообщает в понедельник, 17 августа 2020 года, администрация Калининграда, мера необходима для обеспечения безопасности при работах на «канализационном коллекторе довоенной постройки».

Коллектор уже доставил немало проблем. 28 июля 2020 года в провал на Тенистой аллее, вероятно, вызванный проблемой с коллектором, попал автомобиль «Рено». Видео ухода машины под землю можно посмотреть тут.

Власти сразу же перекрыли улицу в районе провала. Правда, 14 августа, в новый провал рядом со старым попал целый трактор, который пришлось вытаскивать краном: видео можно посмотреть здесь.

На период перекрытия автобус №48 пойдет по Менделеева, проспекту Мира, Химической, а дальше как обычно. Обратно: по Химической, проспекту Мира, ул. Сержанта Мишина и как обычно.

Работы на месте провала ведёт государственное предприятие Калининградской области «Водоканал» (оно не подчиняется администрации Калининграда).

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты