Появилось видео пусков «Искандеров» в Калининградской области

18.08.2020 11:12    © Фото: Министерство обороны России
3 мин   


"Искандер" на боевой позиции в Калининградской области.

На двух полигонах в Калининградской области прошли пуски «Искандеров» и тренировки сил ПВО. Об этом в 16 и 17 августа 2020 года сообщили в официальных источниках*.

Тренировка проходила в постоянном движении. Расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» выполняли электронные пуски и сразу меняли стартовую позицию. Учения были направлены на повышение точности поражения командных пунктов условного противника, узлов его связи. Кроме того, «Искандеры» рассчитаны на подавление сил и средств противоракетной обороны.

По условиям учений, «Искандеры» преодолели «условно зараженные районы», замаскировались, а бойцы отразили нападение диверсантов.

На следующие сутки после учений «Искандеров» в одной части региона, в другой начались батальонные тактические тренировки армейского корпуса Балтийского флота. В центре этих событий оказались силы противовоздушной обороны и артиллерия. Ракетчики выполнили пуски по колоннам бронетранспортёров условного противника. Огонь вели из реактивных установок «Ураган» и систем залпового огня «Град».

* Источники: Министерство обороны России, телеканал «Россия Калининград»

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты