Алиханов и Пауков встретились и спасли «Зелёное дело»

19.08.2020 08:46    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
   


Предприниматель Олег Пауков, глава минприроды Олег Ступин и губернатор Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов озаботился, судя по его посту в «Инстаграм», судьбой проекта по раздельному сбору отходов*.

Во вторник, 18 августа 2020 года, губернатор встретился с калининградским предпринимателем и создателем «Зелёного дела» Олегом Пауковым. Накануне он объявил о банкротстве своего проекта, который подкосила работа по вывозу контейнеров с раздельным мусором.  

«Подписал постановление о выделении субсидии компаниям, участвующим в проектах развития раздельного сбора отходов. Средства будут скоро доведены до потенциальных получателей. «Зелёное дело» тоже примет участие в отборе», - сообщил Алиханов после встречи.

Глава региона также пообещал в 2021 году вдвое увеличить в Калининграде количество площадок со специальными контейнерами – сейчас их 60 – и принять программу развития раздельного сбора ТБО в регионе на ближайшие пять лет.

С 2021 года власти намерены, кроме того, выдавать кредиты под 1% сроком на 10 лет тем бизнесменам, кто займётся глубокой переработкой отходов. Предложения уже можно направлять в  министерство природных ресурсов и экологии области.

* Источник: «Инстаграм».

(с) ИА Русский Запад/ен