Алиханов назвал стройку филиала Нахимовского училища проходным двором

21.08.2020 13:03    © Фото: Пётр Старцев (архив)
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов раскритиковал компанию «Геоизол» за несоблюдение безопасности на строительстве филиала Нахимовского училища. Об этом шла речь на оперативном совещании в правительстве региона, 21 августа 2020 года.

Глава региона напомнил о гибели 16-летнего юноши, работавшего на возведении филиала Нахимовского училища в Калининграде, на улице Артиллерийской. Алиханов обратился к одному из подрядчиков.

«Я бы вызвал сейчас на совещание представителя компании «Геоизол», которая строит этот объект, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Меня смущает, что если там 16-летние пацаны работают, то ещё и другие люди ходят. Эти люди могут там что-то оставить и не дай бог, привести в действие… Стройка такого объекта не может и не должна превращаться в проходной двор, а судя по тому, что там произошло, компания-подрядчик это допустила. Мы на своих объектах вводит системы контроля, с привязкой к пропускам. Нужно двигаться в этом направлении, чтобы не допустить такого впредь».

Погибший из Черняховска. Во время выезда в этот муниципалитет, 20 августа, глава региона пообщался с родными умершего.

© ИА Русский Запад/пс