Алиханов: друзьям погибшего на стройке угрожают наниматели

21.08.2020 15:24    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Губернатор Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о попытках давления на свидетелей гибели 16-летнего юноши. Он озвучил это в пятницу, 21 августа 2020 года, на оперативном совещании в правительстве региона.

«У нас есть мобильные телефон, куда обращался этот молодой человек, мы всё это передали в следствие, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Ребята, которые работали с ним, начинают получать угрозы от людей которые их нанимали, чтобы они молчали. Мы очень надеемся на то, что следствие будет проведено со всей тщательностью. Помимо того, что есть фактически нанимавшие их люди, есть ещё и ответственные за технику безопасности на объекте в целом. Говорить теперь о том, что там работает 10-12 подрядчиков и концов теперь не найти… Это не так. Ответственные есть и формально и по факту, которые занимались подбором персонала. Они должны понести ответственность».

Губернатор также сказал о своём желании вызвать на совещание представителей генерального подрядчика стройки филиала Нахимовского военно-морского училища, где погиб несовершеннолетний. Речь о компании «Геоизол». Алиханов сказал, что если по их стройке ходят 16-летние пацаны, без всякого инструктажа, то там могут появиться и другие люди. В том числе, с террористическими целями. Алиханов назвал стройку филиала Нахимовского училища проходным двором.

Погибший из Черняховска. Во время выезда в этот муниципалитет, 20 августа, глава региона пообщался с родными умершего

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 270 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты