В Калининградской области решили убрать заборы вдоль дорог

21.08.2020 17:31    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Забор на Ленинском проспекте в Калининграде.

Губернатор Антон Алиханов анонсировал ликвидацию заборов между тротуарами и проезжими частями дорог. Об этом он сообщил в пятницу, 21 августа 2020 года, на оперативном совещании в правительстве региона.

«Вчера был в Зеленоградске, мы там договорились по поводу этих серых заборов, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Уберём эти заборы серые. Начнём с Зеленоградска… Наглядная картинка: есть территория, где можно было бы зелёную изгородь высаживать, а в Зеленоградске делают так на отдельных участках. Я прошу глав администраций, при проектировании новых трасс ограждение делать там, где оно действительно (на серьёзно загруженных трассах) и не в таком виде».

Пешеходные ограждения, по словам губернатора, должны быть местного производства.

Забор на Гвардейском проспекте в Калининграде.jpg

Забор на Гвардейском проспекте в Калининграде

«А вообще, честно признаюсь: эти заборы нужно убрать, - проговорил глава региона. – В приморских муниципалитетах сделать это можно и нужно. В Черняховске тоже бросается в глаза: красивая архитектура, ходишь вокруг и опять эти заборы лезут со всех сторон. Тоже непонятно, кого и от чего они спасают. Всё что проектируется и можно поменять, выкидывайте – это лишние вещи, которые уродуют облик городов».

© ИА Русский Запад/пс