Вице-премьер объяснила, зачем забирают 28 га земли у депутата Макарова

24.08.2020 15:32    © Фото: Елена Несмачная.
   


На части участка на ул. Украинской сейчас - строительный мусор.

На окраине Калининграда может появиться городской лес, если власти договорятся с собственником 28 гектаров земли депутатом городского Совета Валерием Макаровым.

Земля находится в районе улиц Украинская, Горького, Большая Окружная. Сейчас на части участка растут деревья, часть – занята строительным мусором.

«Понятно, что территорию застройщик хотел использовать, естественно, под строительство, в том числе жилищную застройку», - рассказал во время выезда на место в понедельник, 24 августа 2020 года, вице-премьер областного правительства Наталья Сибирёва.

У губернатора Антона Алиханова, по словам зампредседателя правительства, другая идея - отдать 28 га под компенсационное озеленение и в дальнейшем придать земле статус городского леса.

«Единственное, его нужно привести в нормативное состояние. Эти обязанности будут, скорее всего, возложены на собственника. Я не думаю, что он скажет, что я хочу, чтобы здесь была свалка, - прокомментировала Сибирёва. - Валерий Михайлович, конечно, в курсе. Он в том числе говорил с Антоном Андреевичем. Естественно, как и любой собственник, он говорил о том, что будет ли какой-то обмен, компенсация. Мы в переговорах».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты