В Дорожном пожаловались на фуры хозяина нелегального карьера

25.08.2020 12:03    © Фото: Янтарный ДЛБ
   


"Камазы" ездят на карьер и с карьера.

Житель Калининградской области поднял в соцсети скандал вокруг тяжёлых грузовиков в посёлке Дорожный Гурьевского городского округа. Об этом во вторник, 25 августа 2020 года, сообщили в местном паблике*.

Блогера возмутила ситуация на улицах посёлка, находящегося в нескольких километрах к северу от Калининграда.

«Все лето носятся «Камазы» на огромной скорости мимо жилых домов, то вывозят грунт и песок, то завозят грунт и строительный мусор, - сообщил местный житель. - Предприимчивый собственник сельхозучастка организовал там нелегальный карьер, а там можно только картошку выращивать. И все 3 месяца вывозил и продавал оттуда песок, а следы заметал, засыпая все это дело строительным мусором».

Большегрузы, по словам очевидца, носятся по посёлку посреди бела дня.

«На въезде в посёлок стоит знак, ограничение по весу - 10 т, да и сама деятельность его, мягко говоря, не является законной, - продолжил житель Дорожного. - Пишем и звоним во все инстанции, да воз и ныне там, как гоняли они мимо домов газ в пол, так и гоняют. Штрафы им выписывают, но видимо доходы от продажи песка превышают расходы на штрафы. А страдают как всегда жители посёлка, потому как никому до нас нет дела, как и до того какие огромные деньги утекают мимо казны государства».

В сентябре 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов подловил на нелегальной добыче песка целую федерацию спортсменов. В конце того же года за нелегальные раскопки под Люблино наказали компанию «Фазенда».

* Источник: «Янтарный ДЛБ»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты