В Калининграде раскрыли убийство вахтовика из Ростовской области

26.08.2020 14:48
   


В Калининград под конвоем доставили 35-летнего жителя Ростовской области, которого подозревают в тяжком преступлении, совершённом 13 лет назад. 

В январе 2007 года в общежитии в посёлке Южный под Багратионовском, где жили рабочие из города Шахты Ростовской области, произошла драка. Двое жестоко избили своего коллегу. А когда он потерял сознание, отвезли в больницу. Но не признались врачам, что тяжёлое состояние пациента – их рук дело. Сказали, что нашли его на улице.

50-летний потерпевший умер через двое суток от черепно-мозговой травмы. Было возбуждено уголовное дело, но через год расследование приостановили. 

«Сложность в раскрытии обусловлена долгими поисками свидетелей. Потребовалось опросить несколько десятков человек, кто работал вахтовым методом, в разных точках России», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД Светлана Поставничая. 

50-летнего подозреваемого, который остался жить в Калининградской области, оперативники уголовного розыска задержали на одной из строек региона. За вторым, он продолжал все эти годы работать по вахтам, следователь и оперативники ездили в Ростовскую область. 

По информации и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления СКР Ольги Анисимовой, оба фигуранта сейчас находятся в СИЗО. Старший из подельников свою вину не признаёт. А ростовчанин даёт подробные показания. 

(с) ИА Русский Запад/ен