С фирмы Грибова взыскивают за тепло для училища олимпийского резерва

27.08.2020 13:18    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


ФОК на Аллее Смелых в Калининграде.

С компании «Даль-Балтикстрой» бывшего депутата Калининградской областной Думы Ивана Грибова через суд взыскивают деньги за теплоснабжение физкультурно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва на Аллее Смелых в Калининграде. Иск подало МП «Калининградтеплосеть».

По его мнению, генеральный подрядчик возведения спортивного объекта необоснованно перестал платить по счетам за период с мая по август 2019 года.

Представитель «Даль-Балтикстрой» указал, что с 28 мая 2019 года строительство училища завершено, строительные работы больше не велись.

Однако договор теплоснабжения был расторгнут только 9 сентября 2019 года.

Арбитражный суд Калининградской области посчитал, что компания Ивана Грибова всё-таки должна заплатить именно как генеральный подрядчик строительства 69 860 рублей.

Кроме того, суд в своём решении от 19 августа 2020 года отметил, что нет доказательств приёма-передачи объекта с тепловыми сетями заказчику – ГБПОУ КО «Училище олимпийского резерва».

У компании есть возможность обжаловать решение суда.

Как сообщал «Русский Запад», разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом было выдано 23 июля 2019 года.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты