Росгидромет показал, когда в Калининграде кончится дождь

27.08.2020 13:26    © Фото: Пётр Старцев
5 мин   


Пешеход в центре Калининграда.

До 1 сентября Калининград ожидают дождливые дни. Об этом в конце августа 2020 года сообщили федеральные метеорологи*.

С четверга, 27 августа, погода в Калининграде существенно не изменится. При максимальных +21 °C днём, на небе будут доминировать тучи. Прогнозируются кратковременные дожди. В четверг осадки – до    4 мм, при северо-западном ветре со скоростью в 5 м/с, при давлении в 751 мм рт. ст.     

В пятницу, 28 августа, в областном центре немного прояснится – осадков не обещают, но будет облачно. Днём +21 °C, давление 755 мм рт. ст., юго-западный ветер со скоростью в 2 м/с.

В субботу, 29 августа, ожидается небольшое потепление, до +22 °C днём, но с сильным дождём – до 14 мм. Ветер юго-западный, до 5 м/с, давление 752 мм рт. ст.

В воскресенье, 30 августа, дождь в Калининграде должен стихнуть, с 14 до 3 мм осадков. Температура воздуха днём +20 °C, ветер южный – 2 м/с. Давление 754 мм рт. ст. Ежедневные дожди в Калининграде должны прекратиться с первым днём осени, во вторник, 1 сентября. Со Дня знаний ожидается постепенное потепление, до +22 °C.

Несмотря на временное ухудшение погоды, в Калининградской области решили продлить курортный сезон. Это связано с неослабевающим потоком туристов в курортные города. Однако, расписание поездов всё равно переводят на осеннее: с 1 сентября рейсов к морю и на восток региона станет заметно меньше.

* Источник: Росгидромет

© ИА Русский Запад/пс