В Калининградской области вновь включат сирены и отключат телевидение

07.09.2020 15:15    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области ожидают срабатывания сигнала экстренного оповещения и перебоев в работе телевизоров. Об этом в понедельник, 7 сентября 2020 года сообщили в официальных источниках*.

Сигналы «внимание всем» и сирены должны сработать во вторник, 8 сентября, в 11.00. Так экстренные службы хотят проверить готовность систем оповещения. В областном управлении МЧС предупредили, что это не предусматривает никаких действий населения.

В этот же день планируют прервать теле- и радиовещание в на северо-востоке Калининградской области: с 10.00 до 16.00 возможны перебои с сигналом в Краснознаменском городском округе. Из-за плановых ремонтных и технических работ, жители этого уголка региона не смогут посмотреть Первый канал, «Россию 1», «Матч», НТВ, «5-й канал», «Культуру», «Карусель», ОТР, ТВЦ, «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятницу», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Кратковременные отключения телевизионного сигнала и сигнала радио в регионе ожидаются до 13 сентября 2020 года.

* Источники: Главное управление МЧС России по Калининградской области, Калининградский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети

© ИА Русский Запад/пс