Жителей Славского округа штрафуют за самовольное строительство моста

08.09.2020 17:35    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Мост в Мысовке.

Речных жителей Славского городского округа в Калининградской области поймали на двух административных нарушениях. Об этом во вторник, 8 сентября 2020 года, сообщил представитель Росрыболовства*.   

Через реку Разлив, которая впадает в Куршский залив Балтийского моря, начали строить понтонный мост. Как выяснили инспекторы Росрыболовства, мост строят незаконно. Такой вывод они сделали после речного рейда, во время которого заметили английский экскаватор JCB 3X. Заморская машина орудовала ковшом на мелководье Разлива, в окрестностях посёлка Мысовка Славского городского округа. За рычагами машины сидел рабочий, а с берега процессом руководил начальник участка строительства понтонного моста. Начальник требовал расчистить акваторию от речной поросли.

Инспектор рыбоохраны Куршского межрайонного отдела Росрыболовства расценил происходящее как нарушение: сельские пролетарии должны были согласовать работы с сотрудниками Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства. Тем более, что экскаватор оказывал на водные биоресурсы «неблагоприятное воздействие». Нарушителей привлекли к административной ответственности. Каждому из них грозят штрафы, не менее чем по 3 тысячи рублей.

Южнее, на реке Матросовка, инспекторы поймали местных жителей на несанкционированном строительстве личного причала. Местный житель выехал к воде на экскаваторе и вбивал сваи в берегозащитную полосу. Земляные работы проходили в метре от уреза воды. Хозяйственного рыбака и лодочника тоже привлекли к административной ответственности.

* Источник: Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

© ИА Русский Запад/пс