В калининградском транспорте вновь рухнул безналичный расчёт

09.09.2020 09:58    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Валидатор в общественном транспорте Калининграда.

В Калининграде вновь нельзя рассчитаться за проезд в общественном транспорте через переносные терминалы. Об этом утром в среду, 9 сентября 2020 года, предупредили в мэрии*.

Аппараты безналичной оплаты проезда, которые носят с собой кондукторы, вновь оказались бесполезны.

«Не работают по всему городу», - говорят кондукторы, как только пассажиры протягивают им свои банковские карточки.

«Причина та же, что и на прошлой неделе - проблемы с программным обеспечением у банка-оператора, - объяснили в администрации Калининграда. - Сейчас его сотрудники пытаются их исправить».

Некоторые пассажиры общественного транспорта уже отказываются платить наличностью, ссылаясь на её отсутствие. Кондукторам приходится с этим мириться.

«Призываем обслуживающий персонал транспорта вести себя тактично по отношению к пассажирам, которые не в состоянии оплатить иным способом проезд, кроме как безналом (к сожалению, "человеческий фактор" исключать невозможно), а горожан быть отзывчивыми по отношению друг к другу», - сказано в обращении администрации Калининграда к пассажирам.

При этом, картами «Волна Балтика» проезд оплатить можно. Можно оплатить его и через стационарные валидаторы, причём, как «Волной», так и банковской карточкой.

* Источник: администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты