Жену, заколовшую мужа в день рождения, отдали под суд

11.09.2020 15:00    © Фото: СУ СК по Калининградской области
3 мин   


34-летней жительнице Калининградской области грозит от 6 до 12 лет тюрьмы за то, что она заколола своего мужа ножом. В пятницу, 11 сентября 2200 года, в прокуратуре сообщили что обвиняемую в убийстве отдают под суд*.

Прокурор Гурьевского района подписал обвинительное заключение по делу об убийстве 32-летнего жителя посёлка Высокое. Его гражданскую супругу обвиняют в том, что она заколола своего избранника ножом, во время трёхдневных возлияний.

По данным «Русского Запада», поводом к торжеству послужил семейный праздник. Выпивать начали с пятницы, 30 августа 2019 года. Продолжили в субботу. В воскресенье, 1 сентября, на день рождения жены, мужчина и женщина уже не осознавали, что с ними происходило. Разгорелась ссора, во время которой жена схватила нож и воткнула его в грудь мужу. Лезвие застряло в груди мужчины и он ходил с ним более получаса по двору собственного дома, потом вытащил нож, зашёл к соседям и попросил вызвать скорую помощь**. Медицинскую помощь ему оказать уже не смогли.

В прокуратуре сообщили, что у женщины имелся умысел на убийство мужчины. Теперь она ходатайствует о том, чтобы дело рассматривали с участием присяжных.

* Источник: прокуратура Калининградской области

** Официального подтверждения нет.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты