Зачем смарт-часы вашему ребёнку: 7 супер-функций

17.09.2020 11:00
5 мин   


«После школы - сразу домой!», «Гуляешь только до 20:00», «Я в магазин, с площадки - ни ногой!» – эти наставления мы слушали все детство. Но чаще пропускали мимо ушей: девочки шли к подругам, мальчики бежали играть в футбол. А мамы хватались за сердце, переживая, куда делось их чадо.

Современные дети такие же непоседливые, как и десятки лет назад! Но сегодня родители имеют прекрасную возможность всегда быть в курсе: где находится малыш, с кем проводит время и как себя чувствует. И все благодаря смарт-часам!

Совмещая функции геолокации и мобильного телефона, смарт-вотч обеспечивает дополнительную безопасность ребенку и позволяет всегда оставаться на связи. А ещё прекрасно бережёт нервы всем заботливым родителям, бабушкам, дедушкам и няням. 

Итак, что такое смарт-часы и что они умеют? 

2.jpg

GPS-трекер

Идёт домой, как говорила? Сидит на уроках, как обещал? Благодаря встроенному датчику GPS все вопросы исчезнут сами собой, ведь сможете отслеживать маршрут передвижения ребенка с точностью до 10 метров.

Для этого нужно будет установить на свой смартфон специальное приложение и подключаться к WI-FI. 

К тому же функция GPS-трекера даёт возможность юному исследователю и самому отсылать координаты маме или папе на смартфон. Это очень удобно, когда ребёнок отстал от класса во время экскурсии или пошёл к другу, но не знает точного адреса.

Электронный забор

На основе GPS реализована еще одна хорошая функция – геозона, воспользовавшись которой сможете определить максимально безопасный радиус пребывания ребенка. Например, дом-школа-детская площадка. Как только сын или дочь, покинет пределы «электронного забора», вам на телефон придет тревожный сигнал.

3.jpg

Осуществление и индикация вызовов

Большинство моделей «умных» часов поддерживают двустороннюю голосовую связь. Чтобы ребёнок смог вам позвонить, нужно настроить кнопки быстрого вызова «Mom» и «Dad» (или «1», «2») и ввести номера бабушек, дедушек, учителей и друзей в телефонную книгу.

Кроме этого, вы и ваш ребёнок можете отправлять 15-секундные голосовые сообщения, что особенно пригодится, когда малыш ещё не умеет читать и писать.

Кнопка SOS

А с помощью этой функции ребёнок имеет возможность за считанные секунды привлечь внимание мамы или папы. Согласитесь, порой и это нужно!

Обычно, кнопка SOS в «умных» часах вынесена за пределы дисплея и совмещена с клавишей выключения. Чтобы задействовать функцию экстренного вызова, нужно нажимать на кнопку более 3 секунд. Поэтому обязательно объясните это ребенку!

4.jpg

Датчик снятия с руки

Опция позволяет включить режим тревоги в случае снятия часов с руки. Казалось бы, мелочь, но как показывает практика – просто must have для маленького «забывашки» и любителя обмениваться вещами. ☺

Тайный звонок

Это своеобразная функция прослушивания, которая позволяет услышать, что происходит вокруг ребенка. Работает очень просто: отправляете запрос на часы и через несколько секунд получаете вызов на свой смартфон. При этом малыш не видит звонка, что достаточно разумно, ведь отвлекает его от текущих занятий.

Кто-то категорически против такого вмешательства в жизнь маленького человека. Но «тайный звонок» реально полезная функция, особенно когда на смартфон приходит тревожный вызов SOS. Тогда вы просто подключаетесь к смарт-часам ребенка и имеете возможность услышать – сын или дочь просто балуется или действительно нуждается в вашей помощи.

5.jpg

Фитнес-трекер

Если хотите поощрить своё чадо к физической активности или же у вас уже растёт будущий чемпион, то вам понравится функция – фитнес-трекер.

Некоторые смарт-часы имеют встроенный пульсометр и шагомер, что позволит ребёнку отслеживать сердечный ритм и количество пройденных шагов. 

На что ещё обратить внимание при выборе детских смарт-часов?

Если встал вопрос, как выбрать детские смарт-часы, то обязательно обратите внимание на следующее:

1. Ёмкость аккумулятора. Хорошую автономность работы обеспечивают модели с батареей от 400 мА/ч, которые держат заряд 3 – 4 дня.

2. Возможность вставить SIM-карту. Большинство функций, в частности совершения звонков, GPS-трекер и фитнес, требуют подключения к интернету мобильного оператора, поэтому берите модели со слотом под симку.

3. Защита от пыли и влаги. Ориентируйтесь на показатели IP65 - тогда ваше чадо сможет мыть руки и играться в песке, не снимая часы.

6.jpg

Отзывы родителей

Ольга: «У моих есть. Полезно, потому что по gps можно увидеть, где ребенок сейчас. И «телефон» всегда на руке, а не в портфеле, на другом этаже, в кармане куртки. «Мама, я не слышал, как ты звонила» – уже не катит☺» 

Екатерина: «Как на меня смарт-клок лучше телефон для ребёнка, который идёт в школу или посещает кружки! И (огромный + ) мой полный контроль часов: где ребёнок, заряжен, на руке». 

Виктория: «Мой только начал сам выходить гулять. Мне спокойнее, когда у него часы на руке».

7.jpg

Итак, если ваш ребенок:

  • самостоятельно ходит в школу и секции;
  • настолько активен, что часто пропадает из поля зрения во время прогулок;
  • периодически забывает смартфон дома или пропускает звонки;
  • любит «прогуливать» уроки;
  • собирается в путешествие, поход или лагерь…
То вам этот гаджет не помешает! 
8.jpg

Приходите в «АЛЛО!», чтобы выбрать стильную и функциональную модель смарт-часов для ребёнка уже сегодня!

Советуем обратить внимание на эти модели:

1) CANYON CNE-KW21 (цвета: синий, красный) 1 799р 
2) CANYON CNE-KW51(цвета: черный, синий, красный) 2 999р 
3) PROLIKE PLSW11 (цвета: голубой, розовый) 1 899р
4) PROLIKE PLSW12 (цвета: голубой, розовый) 1 299р
5) PROLIKE PLSW15 (цвета: голубой, розовый) 1 799р

9.jpg

Спрашивайте во всех магазинах "АЛЛО!"

#алло_Калининград

ВК, Instagram, Facebook






Партнёрский материал