Калининградцы собрали почти 500 тысяч рублей для тяжело больных детей

21.09.2020 08:42    © Фото: сайт фонда "Берег надежды".
   


Катя Гнездилова.

Благотворительный фонд «Берег надежды» завершил сбор средств для четырёх тяжело больных детей. Жители Калининградской области пожертвовали 484 313 рублей*.

Большая часть средств, свыше 324 тысяч рублей, пойдёт на курс интенсивного восстановительного лечения 6-летней Николь Леонтьевой в центре «Здоровое детство» и на проезд в Екатеринбург. Девочка родилась с пороком сердца, в месячном возрасте перенесла серьёзную операцию. В полгода родители узнали, что у их малышки гипоксически-ишемическое поражение головного мозга, у ребёнка появились сильные судороги, тяжёлая форма эпилепсии.

У Даниила Светлых в результате родовой травмы проблемы с левой рукой. Собранные 50 тысяч рублей пойдут на проезд 4-летнего ребёнка и его дедушки (мама мальчика в декрете с младшей сестрой) в Научно-исследовательский детский ортопедический институт Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге, дополнительные анализы, многосоставный тутор.

Сестрам Вике и Кате Гнездиловым, страдающим хроническим артритом, 110 тысяч рублей также необходимы на проезд в Научно-исследовательский институт ревматологии им. Насоновой и проживание рядом с клиникой.

* Источник: «Берег надежды».

(с) ИА Русский Запад/ен