В гибели женщины на пожаре виноват пьяный 27-летний житель Правдинска

24.09.2020 17:58    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
2 мин   


Пожар в подъезде на Пролетарской привёл к человеческой жертве.

Полиция в Калининграде реконструировала хронологию трагедии на улице Пролетарской, где в ночь на 21 сентября 2020 года от ожогов на пожаре погибла женщина.

Как сообщает в четверг, 24 сентября 2020 года, пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, ночью в подъезд дома №13 по улице Пролетарской забрался пьяный мужчина. 27-летний житель Правдинска заснул там с непотушенной сигаретой. От окурка сначала занялись пламенем веник и тряпки, а потом огонь объял детские коляски. Испугавшись содеянного, мужчина убежал с места происшествия.

Пожар произошёл около 05:30 и стал распространяться на 2-й этаж. Семейная пара решила самостоятельно покинуть опасную зону и побежала через подъезд, который весь горел.

Ожоги получил 34-летний мужчина, 2-летняя дочь и 33-летняя супруга. Они были помещены в реанимацию, но в полдень женщина умерла.

Полиция задержала подозреваемого в одной из гостиниц в Калининграде. Его обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит максимум 5 лет лишения свободы.

Он объяснил случившееся так: «Я выпил, зашёл в подъезд, так как мне некуда было пойти, уснул с сигаретой и проснулся о того, что у меня ноги горят. Я подумал, что я потушил, и побежал на улицу».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты