В полях Калининградской области нашли мёртвыми 2 мужчин

28.09.2020 09:54    © Фото: ПСЗ "Запад".
   


Фотография - для иллюстрации.

В Калининградской области в прошедшие выходные обнаружены тела двоих мужчин, ранее объявленных в розыск. 

Как сообщили руководитель поисково-спасательного отряда «Запад» Екатерина Преснякова, в субботу, 26 сентября 2020 года, в Черняховском районе завершены поиски 54-летнего местного жителя, который 21 сентября ушёл в неизвестном направлении из посёлка Тельманово. Мужчина страдал эпилепсией после перенесённой операции.

«Если приступ случается, то человек может быть дезориентирован, порой, кажется, что он пьяный», - уточнила Екатерина.

По предварительным данным, первые трое суток после пропажи мужчина был жив. Нашли его тело с помощью квадрокоптера в поле под линией электропередач.

В воскресенье, 27 сентября, стало известно о гибели ушедшего в ночь на 17 сентября из дома в посёлка Грибоедово Гурьевского района 74-летнего местного жителя. Его поиск начался с первого дня, но трое суток ушли впустую на отработку информации человека, который якобы видел пенсионера в Гурьевске.

«Мужчина перенёс инсульт, ходил он медленно, ногу волочил. Каким образом смог в поле уйти, неизвестно. В районе километра ушёл. Нашли его без одежды. Когда человек замерзает, он начинает раздеваться, ему кажется, что жарко. Человек как в агонии находится», - пояснила руководитель ПСЗ «Запад».

(с) ИА Русский Запад/ен