Минприроды заинтересовалось законностью сауны у моря в Янтарном

06.10.2020 17:46    © Фото: Алексей Заливатский
2 мин   


Комплекс сауны у моря.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации намерено выяснить, законность размещения сауны на пляже в Янтарном Калининградской области в нескольких десятках метров от уреза воды.

Согласно официальному ответу, предоставленному «Русскому Западу» калининградским общественником Михаилом Костяевым, комплекс сауны Nordic Spa расположен в 80 метрах от Балтийского моря. Об его открытии сообщал в середине мая 2020 года глава администрации Янтарного Алексей Заливатский.

«При этом в государственном водном реестре сведения о правах пользования водным объектом, зарегистрированных в связи со строительством и эксплуатацией указанного комплекса, отсутствуют», - указал в ответе директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды Р. Б. Минухин.

Обращение о проверке законности размещения комплекса сауны направлено в Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора и в природоохранную прокуратуру по месту расположения объекта.

Ширина водоохранной зоны Балтийского моря составляет 500 метров, а прибрежной защитной полосы – 50 метров. В границах этих зон устанавливаются ограничения на ведение хозяйственной и иной деятельности.

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1217 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты