«Безопасный город» опубликовал видео новых происшествий на дороге

07.10.2020 13:51    © Фото: Безопасный город
5 мин   


ДТП фуры и бензовоза на перекрёстке улицы Подп. Емельянова и южного обхода Калининграда.

В среду, 7 октября 2020 года, АПК «Безопасный город» опубликовал нарезку из видео происшествий на дорогах Калининградской области.

«Русский Запад» просмотрел их для вас. Кадры могут вызвать временами улыбку. Однако, стоит понимать, что любое из этих происшествий могло завершиться смертью или тяжёлыми травмами для его участников.

Эпизоды

1. Водитель автобуса №30 в Калининграде сдаёт назад и повреждает два автомобиля.

2. На перекрёстке Южного обхода и улицы Емельянова в Калининграде «Форд» таранит «Мазду».

3. В районе второй эстакады и Московского проспекта не везёт «Рено Меган», которому бьёт в бок другой легковой автомобиль, который зачем-то начинает перестраиваться из одной полосы в другую.

4. Вместительный «Ситроен» съезжает на край дороги, кажется, что ничего не будет, но он поворачивает и врезается в фургон «Форд».

5. На перекрёстке Барнаульской и Ленинского проспекта в Калининграде «Шевроле» догоняет сзади «Тойоту» и бьёт её на пешеходном переходе. Светофоры, вероятно, отключены, так как пешеходы спокойно идут, когда машины едут.

6. «Мерседес» А-класса сбивает мальчика, который врезается в него с велосипедом.

7. «Вольво» сдаёт задом на Ленинском проспекте от «Газпромбанка», потом едет по встречной полосе в ближайший поворот у малого ТЦ «Европа».

8. Велосипедист едет на мигающий зелёный через проспект Калинина у ТЦ «Виктория». Его сбивает машина, завершающая проезд перекрёстка.

9. Водитель «Мерседеса» врезается в препятствие, которое не видно в кадре.

10. На перекрёстке Южного обхода и улицы Емельянова в Калининграде военного вида «КрАЗ» с ёмкостью врезается в не успевшую завершить поворот фуру. Без тормозов.

11. На перекрёстке улицы Октябрьской и Багратиона у Высокого моста трамвай препятствует обзору дороги. В результате чего нежданно встречаются два легковых автомобиля. Могли бы просто не ехать – раз дороги не видно. Но решили попробовать.

12. На проспекте Калинина съезжающая с тротуара легенда в форме автомобиля «БМВ» бьёт проезжающий «Фольсваген Пассат» предположительно того же года выпуска.

13. Внедорожник «Мерседес» решает, что пешеходный переход создан для него.

14. На перекрёстке Ленинского проспекта и улицы Шевченко у гостиницы «Калининград» легковой автомобиль не даёт проехать маршрутке, врезавшись ей в бок.

15. Ночь. «Рено» останавливается и сдаёт назад, чтобы врезаться в остановившийся позади автомобиль «Скорой помощи».

16. На перекрёстке Южного обхода и улицы Емельянова в Калининграде фургон врезается в фуру – классика.

17. «Ниссан Кашкай» разворачивается и получает удар в бок от мотоцикла.

18. Юный велосипедист сбивает мусорку с постамента. Больше никто не пострадал.

19. На перекрёстке улицы Театральной и Ленинского проспекта в Калининграде «Вольво» проскакивает так быстро, что врезается в ограждение.

20. «Тойота Приус» в форме такси догоняет и сбивает поворачивающего зачем-то налево велосипедиста у дворца спорта «Янтарный» на Сельме.

21. У Закхаймских ворот на Московском проспекте «Ауди» опережает ненадолго грузовик, который таранит вслед за этим легковушку и разворачивает её против хода движения.

22. Лёгкий внедорожник бьёт ещё более лёгкий велосипед с велосипедистом.

23. У ТЦ «Виктория» на проспекте Калинина: пытаясь объехать вставший на красный свет «Хёндэ» некий легковой автомобиль его задевает – сильно спешил.

24. На улице Тельмана внедорожник «Ниссан» закрывает обзор «Ауди», в которого врезается проезжающий мимо немецкого генконсульства другой внедорожник.

25. Микроавтобус поворачивает перед мотоциклистом, которому не остаётся ничего другого, как бросать мотоцикл и падать, врезавшись в другую, стоящую машину.

* Источник: АПК "Безопасный город".

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1243 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты