В Калининграде открывают Школу креативных технологий

14.10.2020 17:56
3 мин   


Школу откроют в парке "Юность".

15 октября 2020 года в Калининграде открывают Школу креативных технологий. Об этом в среду, 14 октября 2020 года, сообщили в Российском государственном институте сценических искусств*.

В первый набор дочернего проекта РГИСИ готовы взять 120 подростков из Калининградской области. Обучение, как сказано в сообщении вуза, бесплатное, за бюджетный счёт.

«Учащиеся приступят к занятиям уже 15 октября, - рассказали в институте. - В течение ближайших недель их ждет серия вводных уроков и мастер-классов на основной площадке Школы креативных технологий, на ул. Азовской, 4, в Парке «Юность».

Ученики Школе креативных технологий в Калининграде будет заниматься два года, по 6 направлениям: театр и театральные технологии, фото- и видеопроизводство, анимация, дизайн, интерактивные цифровые технологии, звукорежиссура и электронная музыка.

После двух лет обучения, юноши и девушки выберут направления, по которым предстоит создать уникальный авторский проект. Школа призвана стать первым этапом открытия филиала РГИСИ в Калининграде. Пока речь идёт о том, что местное отделение вуза будет называться Высшей школой музыкального и театрального искусства. Высшая школа должна влиться культурно-образовательный и музейный комплекс на Октябрьском острове.

* Источник: Российский государственный институт сценических искусств

© ИА Русский Запад/пс