Калининградка судилась с салоном красоты из-за кабальных условий договора

19.10.2020 14:59
   


Центральный районный суд г. Калининграда.

В Калининграде суд обязал предпринимателя Борового Д.В. выплатить клиентке больше 105 тысяч рублей*.

Ответчик владеет салоном красоты, в котором истица в июне 2019 года купила абонемент на 50 процедур по уходу за телом плюс консультацию косметолога. В подарок ей обещали восемь посещений сауны и две СПА-процедуры. Оплатить услуги женщина должна была кредитными средствами. Тут же был заключён договор с банком почти на 60 тысяч рублей под 17,51% годовых. 

Дома истица увидела, что «первый лист договора оказания услуг заменён на лист от другого договора». Кроме того, не были подтверждены полномочия того, кто его подписал с другой стороны. Открылись глаза и на то, что салон не представил лицензию на право проведения медико-косметических процедур. И вообще калининградка осознала, что «была введена в заблуждение, поскольку подписала договор на кабальных для себя условиях». Отправляясь в салон красоты, она не хотела заключать договор на такую сумму, тем более, брать кредит.

На следующий день женщина написала заявление об отказе от договора. Однако банк уже успел перечислить деньги. Ответчик обещал их вернуть, но и спустя полгода, когда было написано второе заявление, обещание не выполнил.

Клиентка пошла в суд и выиграла дело. С предпринимателя Борового Д.В. взысканы средства, уплаченные по договору, а также неустойка, компенсация морального вреда и штраф. Решение не вступило в законную силу.

* Источник: Центральный районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты