В Светлогорске на защиту масочного режима вывели спецгруппы

21.10.2020 12:04    © Фото: Администрация Калининграда
3 мин   


Спецгруппа действует в питейном магазине.

На борьбу за соблюдение масочного режима в Светлогорске, в Калининградской области, вывели силовиков. Об этом в среду, 21 октября 2020 года, сообщили в администрации курорта*.

Масочный режим в приморском городке теперь контролируют спецгруппы. Ежедневно они выходят на рейды в поисках тех, кто появляется в людных местах с непокрытым ртом и носом.

«В состав межведомственной группы входят сотрудники полиции, Росгвардии и администрации Светлогорского городского округа, - сообщили в управе сити-менеджера курорта Владимира Бондаренко. - В зоне внимания проверяющих – торговые, спортивные, культурно-досуговые объекты, транспорт, учреждения социальной направленности, места массового скопления людей».

Нарушителей противоэпидемиологического режима привлекают к административной ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Полицейские выписывают протоколы и отправляют их в суд.

«Нарушителям грозит предупреждение или наложение штрафа, от 1 тысячи до 30 тысяч рублей», - напомнили в администрации Светлогорского городского округа.

20 октября в Калининградской области зафиксировали 100 новых заражённых COVID-19, а 21 октября – ещё 79.

* Источник: администрация Светлогорского городского округа

© ИА Русский Запад/пс