Кропоткин оправдал назначение Шумилина ежедневным приходом на работу

23.10.2020 12:18    © Фото: Елена Несмачная.
   


Андрей Кропоткин.

Новый глава Калининграда Андрей Кропоткин рассказал журналистам, почему предложил на должность своего заместителя Андрея Шумилина.

«Он является заместителем председателя [горсовета] на постоянной основе, поэтому я посчитал, что будет правильнее и разумнее и эффективнее, так как он каждый день ходит на работу, и чтобы он был заместителем главы города», - сказал Кропоткин после внеочередного заседания горсовета Калининграда в пятницу, 23 октября 2020 года.

В Калининграде, как сообщал «Русский Запад», с 23 октября изменилась схема управления городом. Теперь высшее должностное лицо - глава городского округа. Им депутаты избрали председателя горсовета Кропоткина (за него проголосовали 21 из 26 присутствовавших на заседании). Его замом стал Андрей Шумилин. Кроме того, введена должность главы администрации, им временно, до проведения конкурса 16 ноября, назначена Елена Дятлова.

Алексею Силанову места в новой схеме не нашлось. Слухи о его добровольной отставке ходили давно, но Кропоткин, по его словам, узнал об увольнении только накануне.

Силанов обещал присутствовавшим в горсовете журналистам дать комментарий по поводу своего решения о досрочной отставке, но ушёл в свой кабинет (к тому моменту там ещё не успели снять табличку с его фамилией) и больше не появился. Через пресс-секретаря было передано, что комментарий появится позже.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты