Кропоткин отрицает неизбежность Дятловой

23.10.2020 16:34
   


Назначение Елены Дятловой и.о. главы администрации Калининграда не было определено заранее. 

Новый глава города – председатель горсовета Андрей Кропоткин заявил об этом в пятницу, 23 октября 2020 года, после эпохального внеочередного заседания Совета (подробнее - здесь).

Бывшая министр развития инфраструктуры области появилась в мэрии 13 октября в должности первого зама главы, то есть незадолго до введения новой двуглавой системы управления. Кропоткин не видит в приходе министра в горадминистрацию заранее продуманной схемы.

«Абсолютно нет, это всё надумано. Приход Елены Ивановны на самом деле это усиление, потому что она профессионал именно в инфраструктуре, то что сегодня требуется и всегда требовалось для развития города», - сказал Кропоткин.

Глава города при этом уточнил, что сейчас между правительством области и городскими властями нет разделения на свой-чужой, как это было раньше. 

«Помощь губернатора Антона Андреевича Алиханова городу сегодня действительно очень большая. И все мы это видим. К сожалению, не всегда и не во все времена такая помощь ранее была. За счёт этого был диссонанс в управлении. Сегодня этого диссонанса я не вижу. Сегодня все работают как одна большая команда. Так должно быть, потому что выигрывают только жители города», - отметил Андрей Кропоткин.

Нового сити-менеджера, обязанности которого временно (или не временно?) доверили Елене Дятловой, изберут по конкурсу 16 ноября текущего года. Контракт с ним будет заключён на срок полномочий горсовета, то есть меньше чем на год.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты