Сыну дали 4 года за избиение отца молотком на Брусничной в Калининграде

29.10.2020 16:49    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Центральный районный суд г. Калининграда

Центральный районный суд г. Калининграда приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя города за разбойное нападение на собственного отца.

Приговор не вступил в законную силу на момент публикации.

Как сообщает в четверг, 29 октября 2020 года, пресс-служба суда, преступление произошло 12 февраля 2020 года на улице Брусничной в Калининграде. Подсудимый сначала избил своего отца руками и ногами, а потом повалил на пол и как минимум пять раз ударил его кухонным молотком по голове. После этого он забрал мобильный телефон отца и убежал.

В суде мужчина, возраст которого не раскрывается, обрисовал другую картину произошедшего. По его версии, его в роковой день остановила ГИБДД, потому что папа рассказал об угоне микроавтобуса, на котором он как раз ехал, который взял и отремонтировал в кредит. Но документы на микроавтобус были переоформлены на отца, который погашал кредит вместе с сыном. Теперь сын посчитал, что отец должен полностью сам гасить кредит и потребовал от него деньги. Тогда он набросился на него.

Подсудимый частично признал вину. Но выяснилось, что он уже отбывал реальный срок лишения свободы за преступления, связанные с наркотиками. Он может обжаловать приговор суда.