Трусенёва назвала причину перевода на удалёнку старшеклассников лицея №23

06.11.2020 16:09    © Фото: Елена Несмачная.
   


Брифинг министра образования региона Светланы Трусенёвой 6 ноября 2020 года.

Массовых очагов заражения коронавирусом в школах Калининградской области не было.

Министр образования региона Светлана Трусенёва заявила об этом во время брифинга в пятницу, 6 ноября 2020 года. На дистанционное обучение переводили отдельные классы, в частности, в лицее №23 на ул. Вагнера в Калининграде. Как сообщал «Русский Запад», с 20 октября по 2 ноября на удалёнке были ученики 9-11 классов.

«Заболел преподаватель, он вёл занятия во всех классах. И учителя, которые контактировали с ними, их большое количество пришлось на школу, без них невозможно было организовать по-другому», - пояснила Трусенёва.

Подобная ситуация произошла и в школе Славска, где из-за одного инфицированного учителя всех отправляли на дистанционку. А в посёлке Владимирово Багратионовского района закрывали все шесть групп в детсаду, где заразился воспитатель.

«Ситуация намного лучше, чем в прошлом году. В прошлом году детей болело больше. Я не про ковид, имею ввиду общую заболеваемости респираторными инфекциями. Пока мы абсолютно не находимся в кризисной ситуации», - оценила Трусенёва обстановку в образовательных учреждениях.

С понедельника, 9 ноября, все школы региона приступят к занятиям в обычном режиме. Закрыта только вечерняя школа №17 при исправительной колонии строгого режима на Советском проспекте, 109 в Калининграде. У тюремного ведомства, как пояснила министр, свои правила.

(с) ИА Русский Запад/ен