В Калининграде сняли длинную очередь тестируемых на коронавирус

10.11.2020 14:10    © Фото: Татьяна Щеглова
3 мин   


Очередь на тесты в Калининграде.

Из-за нехватки лабораторий для тестов на коронавирус в Калининграде образовалась очередь, которую сфотографировал очевидец. В понедельник, 9 ноября 2020 года, фото попало в соцсети*.

Снимок сделан у входа в частную лабораторию на улице Артиллерийской. Как написала автор фото, туда пришли все, кто вернулся в Калининградскую область из за рубежа. За три первых дня после прибытия на родину им нужно сдать тест на коронавирус. 

«Раньше тест успешно сдавали в Инфекционной больнице, теперь там уже как месяц не берут анализ на ковид, - утверждает участница сообщества. - Больница № 2 тоже больше не принимает. По живой очереди попасть практически невозможно. На фото – половина очереди в лабораторию».

В этой очереди, по словам автора фото, стоят все тестируемые: те, кому «нужно срочно», кто готов ждать ответа неделю и даже те, кто записывался заранее.

«При том, что срочный анализ можно сдать только до 12.30, - добавила калининградка. - В итоге, срочные не попали на сдачу теста, остальные ждали часами. Поэтому, не рассчитывайте на живую очередь нигде. Записывайтесь заранее в проверенную клинику».

* Источник: «Граница сегодня»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты