Названа дата введения новых ограничений из-за коронавируса в Калининградской области

11.11.2020 21:31    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Правительство Калининградской области введёт с четверга, 12 ноября 2020 года, новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной болезни в регионе.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ ДОПОЛНЯЕТСЯ.

Такие данные следует из опубликованного в 20:52 в среду, 11 ноября 2020 года, пресс-релиза на официальном сайте кабинета министров.

Ранее, как сообщал «Русский Запад», был опубликован проект постановления правительства региона об этих ограничениях. В нём указано, что постановление начнёт действовать с даты его официального опубликования. С большой вероятностью, это произойдёт в четверг, 12 ноября.

Официальная публикация подтверждает введение новых ограничений, которые частично повторяют те, которые уже действовали в апреле и мае 2020 года, только в значительно более мягком варианте.

Какие ограничения вводятся в Калининградской области?

  • в группу риска, которая должна уйти на самоизоляцию и воздерживаться от выхода из жилья, включены беременные, в ней также находятся пожилые граждане старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями, для всех них продлён режим самоизоляции — до 30 ноября 2020 года (ранее было — до 16 ноября);
  • запрещается работа фуд-кортов, детских комнат в торговых центрах — до 1 декабря 2020 года;
  • организации общественного питания прекращают свою работу с 21:00 до 06:00 — до 1 декабря 2020 года;
  • МФЦ переходят на работу только по предварительной записи до 1 декабря 2020 года;
  • колледжи и вузы, включая частные, должны (в рамках рекомендаций правительства) перейти на дистанционную форму обучения — до 4 декабря 2020 года;
  • торговые объекты и торговые центры должны ограничивать количество посетителей, одновременно находящихся в них, из расчёта 1 человек на 25 квадратных метров;
  • работодатели должны перевести половину своего административного персонала в режим удалённой работы.

  • Масочный режим полностью сохраняется. Граждан просят неукоснительно исполнять все рекомендации Роспотребнадзора. Как сообщал ранее «Русский Запад», уже сотни калининградцев находятся в постоянной зависимости от респираторной поддержки. Только совместными усилиями можно не допустить ухудшения ситуации в здравоохранении. Снятие ограничений находится в прямой зависимости от эпидемической обстановки.

    Опрос
    • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

      007.jpg


    Проголосовало 31 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты