У обвиняемой в обмане дольщиков в Гурьевске арестовали имущество на 44 млн рублей

13.11.2020 17:38    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Будущее ЖК "Берлинки". Один дом построен, на втором доме людей обманули.

Генерального директора ООО «СК Объединённые системы» могут посадить за крупное мошенничество с деньгами дольщиков в Гурьевске Калининградской области. По ходатайству следствия, у неё арестовали имущество на 44 млн рублей – для обеспечения иска.

Как считает следствие, с февраля 2016 года по июля 2017 года женщина привлекала деньги под строительство домов в переулке Байдукова. Но она только создала видимость строительства. По факту она не могла исполнять обязательства, взятые ею от имени фирмы.

Пострадавшими по делу признаны 32 человек, общий ущерб составил 26 млн рублей.

Уголовное дело уже поступило в Ленинградский районный суд г. Калининграда на рассмотрение.

Как сообщал «Русский Запад», уголовное дело было возбуждено летом 2018 года после личного вмешательства прокурора Калининградской области Сергея Хлопушина. В ноябре 2017 года дольщики заявили об обмане на слушаниях в областной думе.

Также один из участков дольщиков был раздроблен.

В сентябре 2018 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал правоохранительные органы активнее заняться проблемой обманутых дольщиков ЖК «Берлинки».

По данным kartoteka.ru, с 2014 по ноябрь 2017 года ООО «СК Объединённые системы» руководила Ольга Рутковская. Сейчас в отношении компании открыто дело о банкротстве.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 291 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты