Под Советском мужчина убил девушку-мать малолетнего ребёнка

15.11.2020 00:16    © Фото: Подслушано в Советске, ВК
2 мин   


Предполагаемый убийца и его жертва.

В посёлке Новоколхозное в 7 км к юго-западу от Советска в Калининградской области в субботу, 14 ноября 2020 года, произошло убийство.

По информации, распространённой в пабликах «Подслушано в Советске» и «Инцидент-Советск», молодой мужчина убил 22-летнюю девушку. Информация на момент публикации данной новости официально не подтверждена.

Как сообщается, мужчина был её сожителем. У них был общий ребёнок в возрасте 2 лет. Многократно судимый сожитель постоянно её избивал, вынудив уйти от него.

На убийство он пошёл предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Есть информация о задержании его полицией в день убийства.

Некоторые из комментаторов утверждают, что на мужчину писали заявления в полицию в связи с постоянными избиениями девушки, однако, полиция не реагировала.

ДОПОЛНЕНИЕ

Правоохранительные органы косвенно подтвердили информацию. По данным паблика "Инцидент-Советск", подозреваемый Руслан Д. был осуждён за кражу в 2014 году.

По данным официального сайта Неманского городского суда, Руслан Д. был осужден в октябре 2013 года ( приговор вступил в законную силу в январе 2014 года) за кражу продуктов питания из квартиры своего отца в его отстутствие с целью покупки спиртного. Ранее он был осужден условно. В связи с новым приговором условное наказание было заменено на реальное: 3 года 15 дней лишения свободы в колонии общего режима.

ДОПОЛНЕНИЕ 2

Как сообщили "Русскому Западу" в пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области, специально проведённая проверка показала, что ни одного обращения по поводу возможного насилия, а также информации о постоянных избиениях девушки в правоохранительные органы до момента совершения преступления не поступали.