Елена Дятлова: нельзя эксплуатировать конфликт города и области

16.11.2020 10:56    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


И.о. главы администрации Калининграда Елена Дятлова.

Елена Дятлова выступила на конкурсе на замещение должности главы администрации Калининграда. Утром в понедельник, 16 ноября 2020 года, трансляцию мероприятия провёл горсовет.

«Нельзя эксплуатировать мифический конфликт города и области», - сказала Елена Дятлова, кандидат на пост главы администрации городского округа «Город Калининград».

Во время презентации своей программы она сказала, что мэрия не поворотлива в работе с обращениями граждан, пообещала активнее присутствовать в соцсетях, анонсировала создание отдельной структуры управления зелёными насаждениями и предупредила, что неготовые принять «доктрину эффективности» должны уступить место новым людям.

Также в программе Дятловой – обустройство народных колодцев на острове Октябрьском и в Прибрежном, а так же строительство новых и расширение старых дорог для борьбы с пробками. В конце своего выступления конкурсант вернулась к теме антагонизма региона и столицы области.

«Конфликт города и области – это миф, который вносит разлад в ряды единомышленников, - подчеркнула соискатель должности главы администрации. - Если кто-то готов раскачивать этот ресурс, я к этому не готова».

Дятлова перешла из правительства Калининградской области в мэрию столицы региона 13 октября 2020 года: должность министра по инфраструктурному развитию она сменила на кресло исполняющей обязанности главы администрации города. 9 ноября бывший министр подала документы на конкурс, который состоялся 16 ноября. До этого Дятлова сказала, что готовит «программу эффективного управления городским хозяйством».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты