В конкурсе на пост главы администрации Калининграда победила Елена Дятлова

16.11.2020 12:13    © Фото: Алексей Шабунин (архив)
3 мин   


Елена Дятлова сменила пост в правительстве на кресло в мэрии.

В конкурсе на пост главы администрации Калининграда одержала верх Елена Дятлова. Такое решение днём в понедельник, 16 ноября 2020 года, приняла конкурсная комиссия.

В качестве конкурента бывшего министра выступил директор спорткомплекса «Юность», депутат горсовета Владислав Матвеев. Он вышел к комиссии со своей программой развития города после доклада Дятловой. Кандидатуру Матвеева не приняли.

Исход конкурса решили голосованием. В нём принимали участие пятеро, в том числе, двое от правительства Калининградской области. После того, как проголосовали за Дятлову, объявили, что формализовать решение придётся уже на горсовете.

В дятловской программе обустройства Калининграда масса мероприятий и отдельных акций, связанных с инфраструктурой: от общего заявления о важности сохранения трамваев, до обещания обустройства народных колодцев Прибрежном и на Октябрьском острове.

«Совершенно несложно обустроить места на острове, в посёлке Прибрежном, куда люди каждые выходные набирают воду», - сказала Елена Дятлова во время своего выступления на конкурсе. При этом, она затронула тему управления зелёными зонами: в администрации Калининграда, по словам чиновницы, для этого нужна отдельная структура.

«Я отлично помню про город-сад, именно под таким лозунгом, призывом, прошло моё детство», - сказала об этом Дятлова.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты