Елена Дятлова рассказала о будущем трамваев и брусчатки Калининграда

16.11.2020 12:58    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Сломавшийся трамвай на улице Киевской, в Калининграде.

Елена Дятлова озвучила программу управления Калининградом. Это произошло утром в в понедельник, 16 ноября 2020 года, на конкурсе на пост главы администрации города.

«Мы привыкли думать, что пробок нет там, где нет машин, - сказала Елена Дятлова, исполняющая обязанности главы администрации Калининграда. - Давайте будем откровенны: дорожная сеть проектировалась давно… Пробок нет там, где строят новые дороги, увеличивая площадь старых».

При этом, градоначальница пообещала убирать брусчатку повсюду, где такой вид покрытия неуместен.

«Как бы я не любила брусчатку, которая у меня с детства ассоциируется с родным домом, я уверена, что там где её необходимо менять, её надо менять», - сказала Дятлова и перешла к теме трамваев. 

Единственный маршрут этого вида транспорта, по её словам, нужно сохранить. Однако, развитие сети возможно только при условии выделенных полос движения и скоростных линий трамваев. Чиновница считает, что трамвай – оптимальный транспорт для людей, работающих в одной части Калининграде, а живущих в другой.

«Защитники калининградского трамвая могут не переживать: я в ваших рядах», - сообщила Дятлова и добавила, что «Калининград-ГорТранс» ждёт обновление. 

Дятлова выиграла в конкурсе и следующим этапом её отверждения в должности главы администрации должно стать голосование депутатов горсовета. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 253 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты