СК возбудил дело из-за отравления калининградских школьников

16.11.2020 20:35
2 мин   


Школа №11 в микрорайоне Чкаловск в Калининграде.

В Калининграде возбуждено уголовное дело после отравления в школьной столовой школы №11 в микрорайоне Чкаловск на улице Мира.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области, предварительно стало известно, что 12 ноября 2020 года вина на некачественное оказание услуг (ч. 1 статьи 238 УК РФ) может быть возложена на предприятие, которое организовывало школьное питание в учебном заведении. Окончательный вывод предстоит сделать ведущемуся сейчас следствию.

Установлены следующие факты: за медицинской помощью обратились семеро учеников школы в возрасте от 7 до 14 лет. Из них двое до сих пор находятся в больнице, где проходят лечение.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, 15 ноября 2020 года СК стал проверять данные об отравлении, которые появились в СМИ и социальных сетях.

Название учебного заведения — школа №11 -, а также название компании, которая организовывала школьное питание, было озвучено Управлением Роспотребназдора по Калининградской области: ООО «Регент школьное питание», принадлежащее его генеральному директору Дмитрию Урвачеву.

В дело об отравлении вмешалась также прокуратура Калининградской области.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель регионального управления СК Дмитрий Бочаров.