Кропоткин встретился с Кашиным и рассказал историю спасения детей

17.11.2020 14:55    © Фото: Андрей Кропоткин, ФБ.
   


Сергей Кашин и Андрей Кропоткин.

Глава Калининграда – председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с водителем «Калининград-ГорТранса» Сергеем Кашиным, чтобы поблагодарить его за отличную работу*. 

«Автобус №23 выполнял свой маршрут по ул. Гайдара. Водитель соблюдал правила, ехал на зелёный, неожиданно на дороге отказались двое детей на самокатах и едва не столкнулись с автобусом. 7-летние мальчик и девочка решили прокатиться до своей новой школы и посмотреть, где им предстоит учиться. В итоге дети оказались на проезжей части и пересекали ее на красный свет светофора», - описал Кропоткин в соцсети историю спасения.

За рулём автобуса был Сергей Кашин. В муниципальном автопредприятии он работает уже 31 год. «Произошедшее в тот день на дороге не считает историей чудесного спасения. Скромно отвечает, что это его работа». 

Глава города вручил водителю Благодарность городского Совета, юбилейную медаль «70 лет г. Калининграду» и свою книгу «Калининград 70».

«И я сейчас хочу обратиться ко всем родителям! Это здорово, что у наших детей есть велосипеды, ролики, самокаты. Однако задача взрослых объяснить, что кататься нужно только на тротуарах или специальных площадках», - добавил Андрей Кропоткин.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты